澳门新萄京www64222com

通知公告
通知公告
2019-2020年度土木学院特殊奖(助)学金公示
发布人:管学民  来源:澳门新萄京www64222com  发布时间:2021-01-11   浏览次数:10

   经各年级采取本人自愿申报、年级内部资格审查、部分奖学金学院联评的方式,现评选出24项奖学金的获得者,具体名单公布如下。

2019-2020年度土木学院特殊奖(助)学金公示
序号姓名 个人/团队奖学金名称
1曾梦璇个人栋梁奖学金
2柳念个人栋梁奖学金
3宋佳俊个人栋梁奖学金
4田博旭个人栋梁奖学金
5何海兵个人栋梁奖学金
6艾博涛个人栋梁奖学金
7李建勇个人栋梁奖学金
8李广汇个人栋梁奖学金
9贾彭犀个人栋梁奖学金
10申瑾个人菁华工管专项奖学金
11于海涛个人菁华工管专项奖学金
12冯世龙个人菁华工管专项奖学金
13杨晨个人菁华工管专项奖学金
14朱立峰个人菁华工管专项奖学金
15冯昶个人沈阳欧亚建设奖学金
16孙恺欣个人沈阳欧亚建设奖学金
17王争辉个人菁华结构专项奖学金
18张绍辉个人菁华结构专项奖学金
19廖丽莎个人菁华结构专项奖学金
20赵亦宸个人菁华结构专项奖学金
21党奔彪个人宏业基奖学金
22王卓个人宏业基奖学金
23车林望个人宏业基奖学金
24樊秋轶个人宏业基奖学金
25李博宇个人宏业基奖学金
26宋雨欢个人宏业基奖学金
27白瑞祥个人振利建材专项奖学金
28付娆个人振利建材专项奖学金
29欧阳绪个人振利建材专项奖学金
30潘怡洁个人振利建材专项奖学金
31夏岩个人振利建材专项奖学金
32徐影个人振利建材专项奖学金
33呼思乐个人振利建材专项奖学金
34黄洋个人振利建材专项奖学金
35李丹阳个人振利建材专项奖学金
36沈通个人振利建材专项奖学金
37汤侃个人振利建材专项奖学金
38张玉潭个人振利建材专项奖学金
39吉启康个人北京建材校友会奖学金
40孙瑜泽个人北京建材校友会奖学金
41冯博雅个人上海建纬奖学金
42陈攀磊个人上海建纬奖学金
43陈曦个人上海建纬奖学金
44程秋雨个人上海建纬奖学金
45关捷琦个人上海建纬奖学金
46孙晨格个人上海建纬奖学金
47陶晓铭个人上海建纬奖学金
48王澍个人上海建纬奖学金
49王越个人上海建纬奖学金
50蔚鹏翔个人上海建纬奖学金
51闫锦华个人菁华保研奖学金
52王充个人菁华保研奖学金
53尚明旭个人菁华保研奖学金
54高华枭个人菁华保研奖学金
55闫瑛隆个人菁华保研奖学金
56马榕键个人菁华保研奖学金
57蒋运泉个人菁华保研奖学金
58陈潇宇个人菁华保研奖学金
59武鹏飞个人菁华保研奖学金
60李宇航个人菁华保研奖学金
61莫丕迎个人土木菁华助学金
62任帅个人土木菁华助学金
63徐晨阳个人土木菁华助学金
64张健个人土木菁华助学金
65范冰磊个人土木菁华助学金
66张晗怡个人土木菁华助学金
67曹金诚个人土木菁华助学金
68刘硕个人土木菁华助学金
69成家坪个人土木菁华助学金
70胡熠个人土木菁华助学金
71白永乐个人土木菁华助学金
72曹沛祯个人土木菁华助学金
73董冰个人土木菁华助学金
74黄朝个人土木菁华助学金
75钱福生个人土木菁华助学金
76谭琬歆个人土木菁华助学金
77唐一栋个人土木菁华助学金
78王昊个人土木菁华助学金
79周鹏个人土木菁华助学金
80王勇智个人土木菁华助学金
81孙友权个人土木菁华助学金
82米龙龙个人土木菁华助学金
83高腾达个人土木菁华助学金
84樊俊宝个人土木菁华助学金
85杨玉果个人土木菁华助学金
86黄涛个人未之星奖(助)学金
87李嘉懿个人未之星奖(助)学金
88罗叶坤个人未之星奖(助)学金
89秦江个人未之星奖(助)学金
90黄念个人未之星奖(助)学金
91胡秋玉个人未之星奖(助)学金
92曾恺个人未之星奖(助)学金
93王强个人未之星奖(助)学金
94张太行个人未之星奖(助)学金
95赵冷个人未之星奖(助)学金
96刘珅个人未之星奖(助)学金
97代瑞个人未之星奖(助)学金
98张泉个人未之星奖(助)学金
99李少言个人未之星奖(助)学金
100张文博个人未之星奖(助)学金
101张子迪个人未之星奖(助)学金
102韩俊鹏个人未之星奖(助)学金
103吴有山个人未之星奖(助)学金
104王伟娟个人未之星奖(助)学金
105王家星个人未之星奖(助)学金
106秦莲喜个人未之星奖(助)学金
107陈著粮个人未之星奖(助)学金
108永青徳珍个人未之星奖(助)学金
109孙旭鑫个人未之星奖(助)学金
110蔡马秀个人未之星奖(助)学金
111肖绍韬个人未之星奖(助)学金
112白瑞祥(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
113曾梦璇(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
114何海兵个人上海校友会优秀学生干部奖学金
115刘秀(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
116牛淑义(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
117马榕键个人上海校友会优秀学生干部奖学金
118陈宇凡个人上海校友会优秀学生干部奖学金
119樊秋轶个人上海校友会优秀学生干部奖学金
120胡玉欣个人上海校友会优秀学生干部奖学金
121刘衍霄个人上海校友会优秀学生干部奖学金
122孙祥祖个人上海校友会优秀学生干部奖学金
123王泳淘个人上海校友会优秀学生干部奖学金
124池佳桐(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
125李广汇(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
126杜显炜(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
127赖龙海(院十佳学习之星)个人上海校友会优秀学生干部奖学金
128陈宇凡(1833102班)团队上海校友会优秀学生干部奖学金
129王泳淘(澳门新萄京www64222com学生会)团队上海校友会优秀学生干部奖学金
130李寰宇(土木菁华就业协会)团队上海校友会优秀学生干部奖学金
131周润峰(土木学院田径队)团队上海校友会优秀学生干部奖学金
132黄朝(新媒体中心)团队上海校友会优秀学生干部奖学金
133李佳赞个人“爱之源”学生奖学金
134唐浩(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
135于海岩(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
136张绍辉(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
137方文吉(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
138杨晨(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
139韩鑫浩(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
140张永滔(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
141吉政林(院十佳学业帮辅志愿者)个人“爱之源”学生奖学金
142宋逸伦(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
143叶繁(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
144文世纪(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
145廖丽莎(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
146曾恺(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
147艾博涛(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
148陆超旭(院级最美笔记达人)个人“爱之源”学生奖学金
149王嘉仪(土木学院青年志愿者协会)团队“爱之源”学生奖学金
150黄朝(百年校庆暨土木工程专业成立100周年宣传工作学生志愿者团队)团队“爱之源”学生奖学金
151樊秋轶(栋梁18菁华辅导小组)团队“爱之源”学生奖学金
152顾宇超(哈工大江苏招生团队)团队“爱之源”学生奖学金
153闫锦华(“挑战杯”创业竞赛省三)个人思源科技创新奖学金
154牛淑义(数学竞赛省三)个人思源科技创新奖学金
155王焕文(数学竞赛国二)个人思源科技创新奖学金
156宋逸伦(先进成图国二)个人思源科技创新奖学金
157蒋运泉(先进成图国二)个人思源科技创新奖学金
158柳念(核心期刊一作)个人思源科技创新奖学金
159白瑞祥(数学竞赛国二)个人思源科技创新奖学金
160江志超(数学竞赛国三)个人思源科技创新奖学金
161段威威(数学竞赛国一)个人思源科技创新奖学金
162宋佳俊(力学竞赛国一)个人思源科技创新奖学金
163唐一栋(核心期刊一作)个人思源科技创新奖学金
164段威威(校级大创结题)团体思源科技创新奖学金
165王磊(先进成图国一)团体思源科技创新奖学金
166何海兵(大一项目一等)团体思源科技创新奖学金
167李嘉奇(数学建模省一)团体思源科技创新奖学金
168李依(大一项目一等)团体思源科技创新奖学金
169孔祥辉(大一项目一等)团体思源科技创新奖学金
170马金骥(结构竞赛国一)团体思源科技创新奖学金
171陶晓铭(大一项目一等)团体思源科技创新奖学金
172徐海鹏(大一项目一等)团体思源科技创新奖学金
173党奔彪(国家级大创结题)团体思源科技创新奖学金
174张绍辉(数学建模省二)团体思源科技创新奖学金
175肖绍韬(大一项目一等)团体思源科技创新奖学金
176常旭个人思源力学精英专项奖学金
177赖广个人思源力学精英专项奖学金
178李洪举个人思源力学精英专项奖学金
179刘一夫个人思源力学精英专项奖学金
180罗子超个人思源力学精英专项奖学金
181文海峰个人思源力学精英专项奖学金
182杨子超个人思源力学精英专项奖学金
183杜汇钰个人思源力学精英专项奖学金
184段养浩个人思源力学精英专项奖学金
185高万城个人思源力学精英专项奖学金
186黄允执个人思源力学精英专项奖学金
187李腾个人思源力学精英专项奖学金
188李映龙个人思源力学精英专项奖学金
189林隆瀚个人思源力学精英专项奖学金
190罗翔云个人思源力学精英专项奖学金
191梅渝新个人思源力学精英专项奖学金
192缪欣然个人思源力学精英专项奖学金
193石东旭个人思源力学精英专项奖学金
194王嘉仪个人思源力学精英专项奖学金
195王新宇个人思源力学精英专项奖学金
196王一朝个人思源力学精英专项奖学金
197夏春来个人思源力学精英专项奖学金
198黄涛个人深圳金鹏装饰菁华国际交流(外语考试)
199王充个人深圳金鹏装饰菁华国际交流(外语考试)
200张彦祺个人深圳金鹏装饰菁华国际交流(海外交流)
201白一斌个人菁华新生奖学金
202胡晨昱个人菁华新生奖学金
203刘想个人菁华新生奖学金
204孙业涵个人菁华新生奖学金
205王明圳个人菁华新生奖学金
206黄涛(1733102班)团体中建成都零补考奖学金
207潘怡洁(1733107班)团体中建成都零补考奖学金
208陈潇宇(1733502班)团体中建成都零补考奖学金
209陈宇凡(1833102班)团体中建成都零补考奖学金
210崔广铭个人中建四局栋梁英才奖学金
211刘承个人中建四局栋梁英才奖学金
212顾天飞个人中建四局栋梁英才奖学金
213徐智轩个人中建四局栋梁英才奖学金
214阿都尔一(土木学院田径队)团体栋梁运动专项奖学金
215李嘉懿(土木学院羽毛球队)团体栋梁运动专项奖学金
216牛延沼个人浙江中巨硕博专项奖学金
217董少策个人浙江中巨硕博专项奖学金
218郭瑞个人浙江中巨硕博专项奖学金
219孔德奥个人浙江中巨硕博专项奖学金
220施佳君个人浙江中巨硕博专项奖学金
221张宇宙个人浙江中巨硕博专项奖学金
222何日劲个人坚朗奖学金
223曾立静个人坚朗奖学金
224葛宇行个人坚朗奖学金
225刘秀明个人坚朗奖学金
226唐龙飞个人坚朗奖学金
227张志伟个人坚朗奖学金
228王泽芳个人钟善桐奖学金
229方勇个人钟善桐奖学金
230赵木子个人钟善桐奖学金
231龚俊个人钟善桐奖学金
232黄海家个人钟善桐奖学金
233杜韬个人钟善桐奖学金

XML 地图 | Sitemap 地图